• Курсы предоставлены Национальный банк Казахстана
  • $ 491,37 ₸
  • 570,48 ₸
  • 6,78 ₸
  • Уральск

Меню

Матрос из Атырау рисует батыров и ханов во время срочной службы

Юноша совмещает службу в морской пехоте с творчеством.
Матрос из Атырау рисует батыров и ханов во время срочной службы
Фото министерства обороны РК

В Актауском гарнизоне военнослужащий срочной службы десантно-штурмового батальона морской пехоты Бакдаулет Куздибаев успешно сочетает армейскую службу с творческой деятельностью. О талантливом юноше рассказали в министерстве обороны РК.

Матрос был призван в военно-морские силы четыре месяца назад из Атырауской области и сейчас служит механиком-водителем. Интерес к рисованию у него появился еще в детстве: в школьные и студенческие годы он оформлял стенды, плакаты и настенные изображения.

Уже во время службы Куздибаев рассказал командирам о своем увлечении и получил поддержку, благодаря которой может развивать творческие способности в свободное время. По словам военнослужащего, он хочет оставить добрый след в своей воинской части, чтобы будущие поколения солдат знали и чтили героев национальной истории.

За время службы матрос создал несколько масштабных работ, посвященных известным батырам и ханам. Одно из полотен он посвятил легендарному полководцу Бауыржану Момышулы.

Пример Бакдаулета Куздибаева показывает, что даже в условиях строгого армейского распорядка, боевой подготовки и интенсивных тренировок можно находить время для творчества и самореализации.

Главный баннер --> after article