Социум
Медаль «За отвагу» получил фельдшер, который спас выброшенного в туалет младенца
Только что родившуюся девочку мать выбросила в туалет на трассе Алматы-Ташкент. Фельдшера трассового медико-спасательного пункта в Жамбылской области Ермека Мендыбаева наградили медалью "За отвагу". Это он 2 января вытащил из выгребной ямы младенца, случайно обнаруженного в общественном туалете на обочине трассы, передаёт телеканал 24.kz. Фото с сайта 24.kz Ермек Мендыбаев признаётся, что этот день он никогда не забудет. Он вспоминает, что уже собирался домой после дежурства, когда поступил срочный вызов. Когда прибыли на место, ребёнок уже не плакал. Фельдшер говорит, что боялся обнаружить но