• Курсы предоставлены Национальный банк Казахстана
  • $ 491,37 ₸
  • 570,48 ₸
  • 6,78 ₸
  • Уральск

Меню

На 140 тысяч оштрафовали граждан Украины в ЗКО

За две недели этого месяца шесть граждан Украины нарушили миграционное законодательство РК, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" Как сообщили в пресс-службе суда ЗКО, данные нарушения были выявлены при проверке документов пограничным нарядом РК. - Четверо мужчин и две женщины пребывали на территории РК без регистрации в органах внутренних дел свыше сроков, кроме этого, у последних отсутствовали въездные визы, - сообщили в суде ЗКО. В суде ЗКО отметили, что граждане, которые въезжают на территорию другого государства на срок более чем 90 дней, обязаны и
На 140 тысяч оштрафовали граждан Украины в ЗКО

За две недели этого месяца шесть граждан Украины нарушили миграционное законодательство РК, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Иллюстративное фото из архива "МГ"
Иллюстративное фото из архива "МГ"
Иллюстративное фото из архива "МГ"

Как сообщили в пресс-службе суда ЗКО, данные нарушения были выявлены при проверке документов пограничным нарядом РК.

- Четверо мужчин и две женщины пребывали на территории РК без регистрации в органах внутренних дел свыше сроков, кроме этого, у последних отсутствовали въездные визы, - сообщили в суде ЗКО.

В суде ЗКО отметили, что граждане, которые въезжают на территорию другого государства на срок более чем 90 дней, обязаны иметь визу принимающего государства.

- Граждане Украины были привлечены к административной ответственности, предусмотренной  статьей 517  КоАП РК. Им придется заплатить штраф на общую сумму почти 143 тысячи тенге, - пояснили в пресс-службе суда ЗКО.

Кристина КОБИНА

Главный баннер --> after article