Социум
Надеемся, цены по самым быстрорастущим позициям вернём на место — аким Алматы
Город выделил 15 млрд тенге на стабилизацию цен. Аким Алматы на встрече ответил на вопрос жителя Наурызбайского района о росте цен на продукты питания. Ерболат Досаев сказал, что город осенью 2022 года заключил специальные договоры на межсезонье и выделил 15 млрд тенге. — Весной, начиная с середины марта, получим первые поставки. Надеемся, что цены по самым быстрорастущим позициям мы вернем на место. Кроме того, в Алматы появились оптовые поставщики помимо монопольной «Алтын Орды» (на сегодня 75% овощей, фруктов и мяса в город поставляется через этот рынок). Надеюсь, что остальные торговые сет