Социум
Первая партия бензола получена на Атырауском НПЗ
3 июля на Атырауском нефтеперерабатывающем заводе на комплексе по производству ароматических углеводородов была получена первая бензола, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Это дает возможность перейти на производство высокооктановых бензинов. В целом на предприятии будет производиться до 133 тысяч тонн бензола в год. Генеральный директор ТОО "Атырауский нефтеперерабатывающий завод" Кайрат УРАЗБАЕВ рассказал, что бензол - это дорогостоящий продукт, пользующийся большим спросом на мировом рынке. - Из него готовят целый ряд товаров, без которых невозможно представить современную жизнь, -