Без рубрики
Почти восемь тысяч автомобилей легализовали в ЗКО
БОльшая часть приходится на российские авто, передаёт портал «Мой ГОРОД». Иллюстративное фото из архива «МГ» Легализация иностранных автомобилей началась 23 января и продлится до первого июля. За это время владельцы машин могут поставить авто на учёт, заплатив 200 тысяч тенге утилизационного сбора и небольшую сумму за регистрацию. По состоянию на 20 апреля, в регионе легализовано 7 724 иностранных автомобиля или 64% (из 12 тысяч, согласно данным страховых компаний). Из них: 698 из Армении; 523 из Армении с жёлтыми номерами (с временной регистрацией); 6 165 из России; 6 из ОАЭ; 17 из Белоруссии