• Курсы предоставлены Национальный банк Казахстана
  • $ 491,37 ₸
  • 570,48 ₸
  • 6,78 ₸
  • Уральск

Меню

Подросток попал в больницу из-за энергетиков и фастфуда в Алматы

Они «посадили» его печень.
Подросток попал в больницу из-за энергетиков и фастфуда в Алматы
17-летнего парня доставили в детскую городскую клиническую больницу №2 с высокой температурой тела, кровоточивостью губ, болью в суставах, язвочками во рту. Из носа шла кровь, ходить он не мог — подростка привезли на коляске. Жизненные показатели соответствовали уже средне-тяжёлой форме гемофилии. Уже при опросе врачи выяснили, что подросток более полугода употреблял энергетические напитки и питался фастфудом. Тем самым «посадил печень».
— У ребёнка нарушение синтеза факторов свёртывания в печени. Диагноз гемофилия не подтвердился. Проведенное лечение с введением витамина К и его восполнением дало положительные результаты — все факторы свертываемости крови нормализовались, нормализовались функции печени, — заключила доктор Улжалгас Айтжанова.
Главный баннер --> after article