Социум
Погромщики в Казахстане украли из банкоматов полмиллиарда тенге
Предварительную сумму ущерба банков озвучили в Агентстве по регулированию и развитию финансового рынка, сообщает КТК. Иллюстративное фото из архива "МГ" Основной целью мародёров были банкоматы, из них они похитили полмиллиарда тенге. Пострадали и офисы банков - сумма ущерба составляет больше 700 миллионов. - Основными статьями: это повреждённые банкоматы – 1,6 миллиарда тенге, это повреждённая техника и оборудование – 870 миллионов тенге порядка, а также ущерб, нанесённый разгромленным офисам, на сумму порядка 750 миллионов тенге. Также следует отметить, что из повреждённых банкоматов было пох