Социум
Президент Казахстана призвал всех казахстанцев жить на тенге
Такое заявление сделал Нурсултан НАЗАРБАЕВ во время своего послания к народу, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото с сайта yk-news.kz - Всем необходимо привыкнуть, что мы живем на тенге. Хлеб покупаем за тенге. Колбасу, молоко, одежду тоже за тенге. Доллары нужны тем, кто за границей одевается. Или те, кому нужны импортные товары. Хранение денег, депозитов в тенге выгодно, больше процентов. Депозиты в долларах - проценты будут очень низкими. Давайте в лексиконе будем говорить тенге и жить будем на тенге. Тогда будет спокойствие, и мы поможем и себе, и нашей стране, -