Социум
С симптомами COVID-19 и без страховки: могут ли уральцы обратиться в поликлинику?
Об этом на брифинге спросили главного врача области, передаёт корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" 21 января во время брифинга в РСК руководителю управления здравоохранения региона Арману Калибекову задали вопрос: могут ли уральцы обратиться в поликлинику с симптомами коронавируса, не имея при этом страховки. Глава облздрава ответил, что поликлиники и стационары оказывают медицинские услуги по двум пакетам: гарантированная бесплатная медицинская помощь (ГБМП) и в рамках обязательного медицинского страхования. - Коронавирусная инфекция входит в ГБМП, а значит ни