Социум
Соседи заболевших коронавирусом жительниц ЗКО помещены под домашний карантин
Одна заболевшая жила в многоэтажном доме в Уральске, вторая - в Аксае, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Заместитель руководителя департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг ЗКО Нурлыбек Мустаев, выступая на брифинге, пояснил, что жильцы домов, где проживали женщины с коронавирусом, обязаны в течение двух недель находиться на домашнем карантине. За ними будут наблюдать медики. - Жители домов могут выходить за продуктами и медикаментами: один человек из квартиры может выходить за продуктами питания и медикаментами в маске, соблюдая личную гигиену. Либо они могут зака