Социум
Уникальное судно «Абай» спустили на воду в Уральске
Сегодня, 14 мая, прошел торжественный спуск маневренного пункта базирования, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Маневренный пункт базирования (плавучий причал) изготавливали целый год на заводе "Зенит". Судно предназначено для пограничной службы. Перед тем как спустить его на воду, аким ЗКО Гали Искалиев поздравил всех с этим событием. - Маневренный пункт базирования, который выпустил наш завод, это большое достижение. С каждым годом продукция завода "Зенит" увеличивается, это судно водоизмещением более 500 тонн. Оно направлено на то, чтобы обеспечивать эффективную работу судов и кате