Уральск. В посёлке Магистральное хотят построить ещё один завод
В посёлке Магистральное Теректинского района планируют построить второй нефтеперерабатывающий завод. Об этом корреспонденту портала "Мой ГОРОД" сообщили сами сельчане. На адрес акима Аксуатского сельского округа пришло письмо, в котором одна казахстанская компания просила разрешения на строительство нефтеперерабатывающего завода недалеко от посёлка. Напомним, что рядом с Магистральным уже возвели один нефтеперерабатывающий завод, который, по словам жителей, существенно влияет на экологию сельского округа. - Сегодня народ собрался, вызвал меня, я эту бумагу не подписывала и не собираюсь подписы