Социум
В Актобе врачи без разрешения родственников изъяли органы на доноры у умершего пациента
Когда родные узнали об этом, они обратились с заявлением в прокуратуру и полицию, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Фото предоставлено информационным центром "Ақтөбе ақпарат" По сообщениям в СМИ стало известно, что в Актобе врачи изъяли у умершего 22-летнего парня внутренние органы после наступления состояния «смерти мозга» и пересадили двум другим пациентам. Однако забор органов был произведен без согласия родных и близких. Родственники узнали об этом только в морге и написали заявления в прокуратуру и полицию. Между тем, директор республиканского координационного центра по транспла