Происшествия
В Атырау 16 человек заработали на сообщениях в финполицию
Иллюстративное фото с сайта azattyq.org Об этом сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД». В 2013 году в Атырау финансовая полиции поощрила 16 лиц, сообщивших правоохранительным органам о фактах коррупции. Каждый из этих людей получил немалые денежные вознаграждения. Общая сумма выплаченных средств составила 1 млн 715 тысяч 500 тенге. По данным, предоставленным финансовой полицией области, всего было 20 заявителей. 16 человек уже получили деньги, оставшиеся 4 заявителя будут поощрены после вступления в силу приговора суда. Полученные суммы разнятся. Зависит это от тяжести преступления, о кото