Социум
В Атырау 36 семей получили новые квартиры
36 семей, стоящих в очереди более 10 лет, получили квартиры от местных властей, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД». Как отметили в пресс-службе городского акимата, в преддверии празднования Наурыз-мейрамы в Атырау был сдан первый 36-квартирный арендный дом для очередников. Это сироты, госслужащие, работники бюджетных организаций и малообеспеченные семьи. Дом был возведен в рамках государственной программы «Доступное жилье - 2020». В первом полугодии текущего года планируется сдать для очередников еще 6 жилых домов. Вручая ключи от новых квартир, заместитель акима города Гульмира ШАКИРО