Социум
В Атырау предприниматели и власть сели за стол переговоров
После отказа в проведении митинга по повышению тарифов на комуслуги власти Атырау сели за «круглый стол» переговоров с предпринимателями общественниками. На «круглый стол» в здании Союза предпринимателей удалось собрать депутатов маслихата, представителей городского акимата, монополистов и департамента АРЕМ. Основная проблема «малых» предпринимателей - это оплата за услуги монополистов по тем же тарифам, что и «крупные». Раньше у крупных, средних и малых были разные тарифы, а теперь все равны все отнесены к «юридическим лицам». А для индивидуальных предпринимателей постоянно повышающиеся тариф