Социум
В Атырау презентовали завод по выпуску трубопроводной арматуры
Новое производство было открыто в рамках государственной программы локализации за счет иностранных инвестиций, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". По словам руководителя регионального филиала НК "Казахинвест" Азамата АСЫЛБЕКОВА, данная программа предусматривает перемещение производств из-за рубежа на территорию Казахстана. В рамках программы в регионе уже действуют несколько подобных заводов. - В данном случае инвестором выступает Британская компания IPSS, это один из мировых лидеров в нефтесервисном секторе. Первые инвестиции составили 300 тысяч фунтов стерлингов и предполагают первую