Социум
В онкологическом центре ЗКО открылся кабинет арт-терапии
В канун всемирного Дня хосписа, в отделении областного онкологического центра открыли кабинет арт-терапии, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Новый кабинет арт-терапии был открыт в отделении паллиаивной помощи. Стоит отметить, что в отделении уже второй год оказывается паллиативная помощь пациентам с онкологическими заболеваниями. - Паллиативная помощь - это прежде всего помощь, обеспечивающая оптимальный комфорт, функциональность и социальную поддержку пациентам на стадии заболевания, - говорит заведующая отделением Жанар КАЖГАЛИЕВА. - Сюда включается психологическая и духовная подде