Социум
В Уральске бездомных угостили саркытом
24 января для проживающих в центре социальной адаптации лиц, не имеющих определенного места жительства, была устроена благотворительная акция «Саркыт», сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Благотворительное мероприятие «Саркыт», основанное на традициях великой степи, было устроено Ассамблеей народа Казахстана ЗКО совместно с ОО «Центр семьи – «Ақ Отау» и волонтерами молодежного движения «Жангыру жолы». – Саркыт – это угощение с праздничного дастархана после мероприятия, – говорит заместитель директора коммунального государственного учреждения «Қоғамдық келiсiм» аппарата акима ЗКО Жамал