Социум
В Уральске водителя оштрафовали за выброшенный мусор
В областном центре с начала года пресечено 1200 правонарушений, связанных с нарушением правил благоустройства, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Об этом сообщили в управлении полиции. Одним из примеров стал штраф, выписанный водителю «ГАЗели» за выброшенный мусор. Правонарушение было заснято на камеру смартфона на перекрестке улиц Фрунзе и Елизарова. Очевидец предупредил водителя, что тот нарушает закон. Но нарушитель правил благоустройства преспокойно продолжил выгружать мусор из салона авто. - Мы установили водителя. Был составлен протокол по статье 505 КоАП РК. Водитель оштрафован