Происшествия
В ЗКО ищут двух сельчан, пропавших в степи
Иллюстративное фото с сайта www.ekaraganda.kz Мужчины на лошадях выехали искать скотину, но домой вернулись только их лошади и собака. По словам начальника управления единой дежурно-диспетчерской службы ДЧС ЗКО Максима ХАЙРЕКЕНОВА, с начала года в ДЧС поступило уже два заявления о пропаже людей. Первый случай произошел 20 января. Тогда из Саройского сельского округа Сырымского района на поиски домашней скотины на лошади выехал 52-летний мужчина. Позже лошадь вернулась, а хозяин нет. Тогда родственники и обратились за помощью. - К поискам сразу же приступила оперативно-спасательная группа, подк