Происшествия
Воспитатели дома-интерната избивали детей-инвалидов
В прокуратуре области обсуждены результаты проверки в деятельности школы-интерната для детей с нарушениями речи города Атырау, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" В интернате, где постоянно проживают 98 детей, оставшихся без попечения родителей, прокурорами выявлены факты жестокого обращения и применения физической силы в отношении детей-инвалидов. Воспитатели интерната на протяжении длительного времени избивали детей и заставляли их работать. В силу своих физических недостатков они не могли рассказать об этом никому. - Их не сдерживали даже камеры ви