Социум
Взятка в 170 млн тенге: экс-глава отдела строительства Уральска обжалует приговор
Дело вновь будет рассматриваться в апелляционном суде, передаёт портал «Мой ГОРОД». Фото из архива "МГ" 28 сентября вынесли приговор главе отдела строительства, 46-летнему Арману Уксукбаеву. Он был признан виновным в покушении на получение взятки в особо крупном размере, а именно в 130 миллионов тенге из ранее оговоренных 170 миллионов тенге. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет. Также пожизненно запрещено занимать должности на госслужбе. Второй подсудимый, водитель ТОО «Сырласу» Александр Нагметов, также был признан виновным в пособничестве, ему назначено наказан