Социум
Жители села ЗКО жалуются на нашествие сайгаков
По словам сельчан, животные уничтожают урожай, заготовки сена и вытаптывают пастбища, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Фото из архива "МГ" Жители села Таловка Жанибекского района рассказали, что огромное количество сайгаков начало появляться на окраине поселка около месяца назад. – Их очень много, даже примерное количество сказать не могу. Они ходят стадами, там есть взрослые особи и детеныши. Животные вытаптывают траву, уничтожают пастбища, кроме этого, они роют землю и ложатся туда. Видимо, они делают это для того, чтобы было попрохладнее. Представляете, как выглядят земли после т