Социум
Сапарбаев предложил пострадавшим от паводка актюбинцам поехать в село
Аким Актюбинской области в выходные продолжил объезжать пострадавшие районы Актобе. В пригородном поселке Орлеу (бывший Россовхоз) он заходил в разрушенные дома, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Саманный дом, который был построен в прошлом году, оказался непригодным для проживания. Бердыбек САПАРБАЕВ интересовался у хозяев, не хотят ли они поехать в аул, где им создадут все условия. - В Каргалинском районе есть фермер Амангос ТЛЕУОВ. Он может предоставить и жилье, и работу. Были бы желающие, - сказал аким. Но жители Орлеу ответили, что они привыкли к городской жизни, и хотят, чтобы