Социум
Я три года после Чернобыля истекал гноем - ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС
Сегодня, 26 апреля, исполняется 30 лет со дня страшной аварии на Чернобыльской АЭС. В парке возле Молодежного творческого центра собралось несколько десятков чернобыльцев, вдов, детей и матерей погибших ликвидаторов аварии, чтобы почтить память погибших. Борис ЖУРАВЛЕВ был в числе первых, кто поехал на ликвидацию в Чернобыль. - Нас вызвали в военкомат и сообщили, что мы поедем строить дома для чернобыльцев в Калугу. Но на деле отправили в Чернобыль. Я работал на бетонном заводе, мы делали щебень. Работал на погрузчике. Работали тогда день и ночь. В самой зоне аварии тоже довелось работать. Но