• Курсы предоставлены Национальный банк Казахстана
  • $ 491,37 ₸
  • 570,48 ₸
  • 6,78 ₸
  • Уральск

Меню

Уральцев просят сообщать о завышенных ценах на социально-значимые продукты

Если вы зафиксированы в «магазинах у дома» высокие цены на продукты из перечня социально-значимых продовольственных товаров, в том числе и на картофель, то можете обратиться по данному факту в департамент с соответствующим заявлением (необходимо фото с фиксацией стоимости товара).
Уральцев просят сообщать о завышенных ценах на социально-значимые продукты

СПК «Акжайык» заключила несколько контрактов с местными товаропроизводителями. Картофель поставляют в 60 торговых сетей, где наценка составляет 10%. Жители города могут приобрести товары от стабфонда в таких торговых сетях, как «Анвар»,«Алтындар», «Лидер», «Пешеход». Там цена на овощ составляет 126,137 и 138 тенге за кило. На складах необходимое количество запасов картофеля есть, поставки производятся на постоянной основе.

Департамент торговли и защиты прав потребителей ЗКО на ежедневной основе ведёт мониторинг торговых объектов, на особом контроле «магазины у дома».

— Если вы зафиксировали в «магазинах у дома» высокие цены на продукты из перечня социально-значимых продовольственных товаров, в том числе и на картофель, то можете обратиться по данному факту в департамент с соответствующим заявлением (необходимо фото с фиксацией стоимости товара), — говорится в сообщении департамента торговли.

Заявление можно отправить через eOtinish или подойти с заявлением в департамент по адресу: Сарайшык 44/2.

Главный баннер --> after article