Из них пятеро детей, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Иллюстративное фото из архива "МГ"
В ДЧС ЗКО рассказали, что за период прошлого года в водоемах области утонули 18 человек, из них пятеро детей.
- На сегодняшний день по области имеется один городской и четыре частных пляжа. Также сотрудниками департамента установлено 216 знаков и стендов "Купаться запрещено" с информацией о соблюдении требований правил безопасности на воде, - пояснили в ДЧС ЗКО.
Между тем, в ДЧС ЗКО рассказали основные причины гибели людей на водоемах.
- Одна из первых причин - это оставление детей без присмотра вблизи водоемов, купание в состоянии алкогольного опьянения, купание в необорудованных и запрещенных местах, а также детская шалость на воде, - отметили в департаменте.
К слову, в целом департаментом по области в период с мая по сентябрь планируется провести весь комплекс мероприятий, направленных на недопущение происшествий на водоемах и гибели на них людей.