Происшествия
Аким города извинился перед уральцами за отсутствие горячей воды
Аким города Мурат МУКАЕВ пояснил ситуацию с подачей горячей воды в городе, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Аким города заявил, что с 25 мая АО "КазТрансГаз Аймак" приостановил подачу газа тепловикам из-за задолженности. - На сегодняшний день долг перед газовиками составляет порядка 900 миллионов тенге. В свою очередь жители задолжали АО «Жайыктеплоэнерго» 730 миллионов тенге. Неуплата населением вовремя коммунальных платежей стала системной проблемой. Руководством города, в том числе и АО "ЖТЭ", делается все возможное, чтобы отопительный сезон в целом проходил без аварий. Прошлой з