Еще четверо школьников с различными травмами доставлены в больницу, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Трагедия произошла четвертого марта около 21:00 на трассе Шалкар-Базой. По словам замруководителя Шалкарского райотдела полиции Наримана Мухтарова, несовершеннолетний сел за руль Toyota Land Cruiser, не справился с рулевым управлением и внедорожник опрокинулся. В результате аварии один ребенок погиб на месте, четверых с травмами доставили в районную больницу.
Замруководителя управления здравоохранения Актюбинской области Бекболат Избасаров сообщил, что 16-летняя девочка находится в крайне тяжелом состоянии. У нее открытая черепно-мозговая травма, внутримозговое кровоизлияние, отек головного мозга, возможно перелом основания черепа. Ребенок в коме. Двух мальчиков, которым по 15 лет, транспортировали в Центр охраны материнства и детства в Актобе. У одного перелом нижнего конца бедренной кости, у другого множественные переломы голени. Еще один пострадавший их сверстник отпущен на амбулаторное лечение, у него ушиб и ссадины конечностей.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.
Фарида ЗАРИП