Обработка зелёных насаждений от вредителей начнётся в Алматы

Она пройдёт в четыре этапа. В Аксае 2 тысячи саженцев высадят вдоль южной объездной дороги Иллюстративное фото из архива «МГ» В пресс-службе акимата Алматы сообщили, что с 14 апреля в городе начнут проводить биологическую обработку зелёных насаждений. Она пройдёт в четыре этапа:
  • с 14 апреля по 20 мая;
  • с 30 мая по 30 июня;
  • с 10 июля по 10 августа;
  • с 20 августа по 20 сентября.
С этого года во время первого этапа будет проводиться четырёхкратная обработка дубов и двухкратная обработка тополей.
— В работе используют сертифицированные биологические и в некоторых случаях химические препараты низкого класса опасности (П-4), разрешённые к применению на территории Казахстана с учётом климатических факторов и безвредные для людей, птиц и животных, — подчёркивают в акимате.
Обработкой против листогрызущих вредителей и возбудителей грибковых заболеваний планируют охватить более 2,3 млн деревьев. Её будут проводить в ночное время и ранним утром. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.
Стали очевидцем происшествия?  WhatsApp