Социум
Уральцы отмечают Крещение
Сотни горожан разных национальностей и религий спустились к проруби, чтобы окунуться в воду и набрать её. Фото Оксаны КАТКОВОЙ В Уральске традиционная праздничная служба прошла в соборе Михаила Архангела. Возле церкви подготовлена купель в виде креста и дополнительная прорубь для набирания воды. Архимандрит Феодосий провёл обряд освещения воды, прочитал молитву, опустив в прорубь крест. Купались все, независимо от пола, возраста, национальности и вероисповедания. Эдик Халимов купается с детских лет и считает, что поддерживает и закаляет своё здоровье. А ещё он обтирается снегом и занимается сп