Социум
В ледяной купели: уральцы отмечают Крещение (фото)
Сотни горожан с детьми пришли к проруби, чтобы набрать воды и окунуться, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". 19 января православные христиане отмечают Крещение. Окунаться в проруби горожане начали с ночи. Нужно отметить, что в этом году из-за теплой зимы лед на водоемах тонкий, поэтому спасатели в усиленном режиме несут службу. Однако желающих окунуться в проруби это не останавливает. - Я каждый год в Крещение купаюсь. Этот год не стал исключением. Погода в этом году хорошая, на улице тепло. После купания, такое ощущение, что заново родился. Сейчас наберем воды и пойдем домой, - расска