Социум
23 ребёнка за неделю покусали клещи в Алматы
Всего с укусами членистоногих в клиники города обратились 52 человека, передаёт портал «Мой ГОРОД». Иллюстративное изображение Silviu с сайта Pixabay Главный внештатный травматолог-ортопед горздрава Алматы Канат Тезекбаев на брифинге в РСК рассказал, что с началом тёплых дней растёт обращаемость жителей после укуса клещей. За минувшую неделю (27 марта — второе апреля) к медикам обратились 52 человека. Из них 23 ребёнка, маленьких пациентов принял центр детской неотложной помощи. — Опрос не проводился, но мониторинг показывает, что укусы происходили в пригороде Алматы, в предгорной части и горн