Семеро из них подключены к аппаратам ИВЛ, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Иллюстративное фото из архива "МГ"
По данным пресс-службы управления здравоохранения Атырауской области, в инфекционных стационарах лечение получают 460 человек. В отделении реанимации лежат 29 человек, к аппаратам ИВЛ подключены 7 пациентов.
С начала пандемии в Атырауской области COVID-19 заболели 24 135 человек, из них выздоровели 22 891, что составляет 94,8% от числа заболевших. С марта 2020 года проведено более 1 миллиона ПЦР-тестов.
За последние сутки в городе Атырау подтвержден 31 случай заражения COVID-19, в результате скрининга выявлено 7 заболевших на месторождении Тенгиз.
Продолжается распространение инфекции и в районах области. Так, в Жылыойском районе выявлено 4 зараженных коронавирусной инфекцией, в Индерском районе - 3, в Исатайском районе - 1, в Курмангазинском районе - 2 заболевших, в Махамбетском районе - 1.
Заболевание у 14 пациентов с коронавирусной инфекцией протекает с соответствующими симптомами. У 35 человек симптоматика отсутствует.
За прошедшие сутки в области от коронавируса вылечились 19 человек.
В настоящее время в домашних условиях получают лечение 594 человек, в модульной больнице - 140, во второй областной больнице – 106 пациентов, во фтизиопульманологическом центре – 29, в районных инфекционных стационарах - 114. В инфекционном стационаре на месторождении Тенгиз - 71.
Отметим, что по темпам распространения инфекции Атырауская область находится в "желтой" зоне.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.