Во время своего визита в Казталовский район Алтай Кульгинов понтонный мост через реку Караозен в сторону Бозоба-Кайынды.

Новый понтонный мост, который соединил сельские округа Каинды и Болащак, был введен в эксплуатацию в 15 мая нынешнего года. Длина моста - 42 метра, ширина - 6 метров, грузоподъемность до 20 тонн.
Также в этот день Алтай Кульгинов ознакомился с ходом реконструкции Кирово-Чижинского канала для межбассейновой переброски воды из Урало-Кушумской системы в реку Большой Узень в районе села Акпатер. Кроме того, ознакомился с ходом реконструкции системы водоснабжения села Акпатер, которая обеспечит 1014 жителей села питьевой водой. Данная работа ведется по программе "Ақбұлак", общая протяженность водопровода - 18,7 километров.
Далее аким области проинспектировал капитальный ремонт подъездных путей в село Жанажол, протяженностью 7,4 км. Аким области поручил уделить внимание обратить подрядчиков на сроки и качество выполняемых работ.
Напомним, Алтай Кульгинов с рабочим визитом побывал в южных районах Западно-Казахстанской области. К настоящему времени глава региона посетил Жанибекский, Бокейординский, Казтоловский и Жангалинский районы.
В Казталовском районе Алтай Кульгинов также посетил строительство музыкальной школы на 30 ученических мест. Заказчиком выступило областное управление строительства, а подрядчиком ТОО "Жолаушы жол". На сегодняшний день выполнено 50% работ.
На строительство было выделено 87,6 млн тенге, из которых освоено порядка 30 млн. Подрядчик сдать школу в эксплуатацию планирует уже в октябре нынешнего года.
В новой школе будут открыты классы по домбре, фортепиано, кобызу, сольфеджио, а также концертный зал и танцевальная студия.
Фото Александра Куприенко