Социум
Арендаторы взбунтовались на рынке в Актобе
В Актобе взбунтовались арендаторы центрального рынка. Предприниматели требуют освободить прилегающую территорию базара от стихийной торговли. По их словам, "нелегалов" никто не проверяет. Они нарушают сантребования, не платят налоги, да еще и переманили всех покупателей, жалуются продавцы, передает телеканал "Астана". Десятки арендаторов центрального городского рынка Актобе вышли на улицу. Люди требуют освободить прилегающую территорию от стихийной торговли. По словам предпринимателей, противостояния с "нелегалами" длятся больше 10 лет, но уличные торговцы все равно остаются на своих местах. И