Социум
Арендуемые физлицами рестораны и кафе проверит департамент госдохов ЗКО
Такое поручение дал аким ЗКО Гали Искалиев на заседании оперштаба. Иллюстративное фото из архива "МГ" Аким Уральска Абат Шыныбеков на заседании оперштаба заявил, что мониторинговые группы продолжают свою работу. Как правило, нарушают карантин практически одни и же общепиты. - К примеру, ресторан "Айзат" нарушает карантин уже в который раз. В начале года деятельность заведения была приостановлена на три месяца. (...) Около 10 объектов общественного питания систематически нарушают карантин. Владельца отдают рестораны и кафе в аренду физическим лицам на 1-3 месяца и штрафы составляют 87 тысяч тен