Они уже получили необходимые документы, передаёт Polisia.kz.

Фото Медета МЕДРЕСОВА
По состоянию на 18:00 23 января, более 100 автовладельцев зарегистрировали свои машины, предварительно одобрено более двух тысяч заявок.
– Те граждане, у которых всё в порядке с документами, получают государственные номерные знаки и успешно легализуют свои машины, – сообщили в МВД.
ЦОНы работают до 22:00.
Напомним, 23 января в стране началась
легализация машин с иностранными номерами без уплаты утилизационного сбора. Переоформление обойдётся владельцу
в 200 тысяч тенге, не считая небольших сумм за пошлины.
Не подпадают под легализацию автомобили, находящиеся в розыске, не прошедшие таможенную очистку, а также ввезённые после
первого сентября 2022 года.
Дата въезда будет определяться по базам данных Пограничной службы КНБ. Если такие сведения отсутствуют, то по дате первого оформления полиса автострахования.
Заявление на легализацию можно будет подать через портал электронного правительства или путём личного обращения в СпецЦОН. МВД открыло специальные
call-центры, жители ЗКО могут обращаться по номеру:
+7 705 124 65 47.
Легализация продлится до первого июля 2023 года.
В МВД подчёркивают, что
акция разовая. Непрошедшие легализацию автомобили будут считаться незаконно находящимися в эксплуатации.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.