Социум
Более 100 тысяч дефектов выявили в работе медучреждений Алматы
Поликлиники и клиники оштрафовали. Иллюстративное фото из архива "МГ" Директор алматинского филиала фонда социального медицинского страхования Тлеухан Абилдаев, отвечая на вопрос журналиста на брифинге в РСК, сказал, что в за 11 месяцев 2022 года ФСМС выявил более 100 тысяч дефектов на почти миллиард тенге. Больше всего дефектов – среди организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. По этим организациям осуществлены снятия более чем на 117 млн тенге, выявлено 93 тысячи дефектов. Также 7,7 тысяч нарушений приходится на оказание стационарной и стационарозамещающей помощи. По данным