Социум
Более 18 миллиардов тенге выделено на реконструкцию канализационно-очистных сооружений в Атырау
Конкурс был объявлен 8 июня и продлится до 23 июня. Подрядчик должен завершить работы в 2023 году, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД". Иллюстративное фото из архива "МГ" По информации пресс-службы акима Атырау, существующая система канализации была построена в 1970-х годах и, по мере разрастания города, очистные сооружения не расширялись и не модернизировались. Хотя поступление сточных вод на сегодняшний день оценивается на уровне 15-17 тысяч кубометров в сутки, тогда как основные технологические сооружения (приемная камера, решетки-дробилки, песколовки, первичные отстойники, насосная