Социум
Более 1800 детёнышей сайгаков изымут из популяции в Казахстане для изучения
Они будут жить в вольерах, передаёт Vlast.kz. Фото из архива "МГ" Для изучения популяции сайгаков министерство экологии планирует изъять 1 815 детёнышей, которые будут жить в вольерах. Соответствующий приказ пока находится на рассмотрении. Об этом сообщил заместитель председателя комитета лесного хозяйства и животного мира Андрей Ким. Он уточнил, что основные цели изъятия – изучение популяции сайгаков в целом, рассмотрение вопроса дальнейшего использования животных в сельском хозяйстве или их одомашнивания. В качестве примера он привёл мароловодческие хозяйства — раньше марал был диким животны