Происшествия
Более 300 человек пострадали от укусов животных в ЗКО
В 2016 году в Областной клинической больнице было зарегистрировано 321 обращение жителей области, которых покусали животные, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД" со ссылкой на врача-эпидемиолога Гульнару БАЙМЕНОВУ. Иллюстративное фото с сайта sobaka_chelovek-volk-kino.ru Как рассказала Гульнара БАЙМЕНОВА, обычно число обращений в травмпункт с жалобами на укусы животных возрастает во втором квартале года, то есть в весенне-летний период. - Всего в текущем году у нас зарегистрировано 321 обращение, из них 61 - это дети. В 2015 году 1323 случая укусов. Чаще всего детей кусают бродячие собак