• Курсы предоставлены Национальный банк Казахстана
  • $ 491,37 ₸
  • 570,48 ₸
  • 6,78 ₸
  • Уральск

Меню

Бывшего замдиректора Национального музея задержали по делу Мухамедиулы

По версии следствия, он участвовал в хищении 221 миллиона тенге. Фото: Qazaqstan Respýblıkasynyń Ulttyq mýzeıі в Facebook В Антикоррупционной службе сообщили, что по делу директора Национального музея Арыстанбека Мухамедиулы задержан его бывший заместитель Алмаз Нуразхан. — В сговоре с Мухамедиулы и другими лицами участвовал в хищении вверенных бюджетных средств в сумме 221 миллион тенге при реализации проекта международной выставки «Шествие Золотого человека по музеям мира». С санкции специализированного межрайонного следственного суда Астаны Нуразхан заключён под стражу сроком на два месяца,
Бывшего замдиректора Национального музея задержали по делу Мухамедиулы
По версии следствия, он участвовал в хищении 221 миллиона тенге.
Руководство Нацмузея подозревают в хищении 146 млн тенге
Руководство Нацмузея подозревают в хищении 146 млн тенге
Фото: Qazaqstan Respýblıkasynyń Ulttyq mýzeıі в Facebook В Антикоррупционной службе сообщили, что по делу директора Национального музея Арыстанбека Мухамедиулы задержан его бывший заместитель Алмаз Нуразхан.
— В сговоре с Мухамедиулы и другими лицами участвовал в хищении вверенных бюджетных средств в сумме 221 миллион тенге при реализации проекта международной выставки «Шествие Золотого человека по музеям мира». С санкции специализированного межрайонного следственного суда Астаны Нуразхан заключён под стражу сроком на два месяца, - говорится в сообщении.
Расследование продолжается. Ранее сообщалось, что проверяется причастность Мухамедиулы к незаконной передаче в период нахождения в должности министра культуры и спорта в собственность родственников и аффилированных лиц РГКП «Республиканская школа высшего спортивного мастерства по водным и прикладным видам спорта», АО «Казак энциклопедиясы» и ТОО «Казахстанский научно-исследовательский институт культуры». Предварительная сумма ущерба государству по расследуемым уголовным делам составляет порядка семи миллиардов тенге. Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.
Главный баннер --> after article