На летние олимпийские игры в Токио отправятся Павел Липилин, Данил Артюх и Георгий Шейко, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Данил Артюх, Павел Липилин, Георгий Шейко
22-летний Павел Липилин окончил школу № 7 города Уральска. С 2009 по 2014 годы занимался на отделении водного поло детско-юношеской спортивной школы по водным видам спорта. С 2014 года он продолжил свое обучение в городе Алматы в республиканской специализированной школе-интернат-колледже олимпийского резерва имени К.Ахметова. Сейчас он студент 3 курса Казахской Академии спорта и туризма в г.Алматы. Мастер спорта международного класса по водному поло, член национальной сборной Республики Казахстан, серебряный призер чемпионата Азии среди молодежи (2015 год, Тайланд), победитель летних Азиатских игр (2018 год, Джакарта, Индонезия). В составе национальной сборной по водному поло примет участие в ХХХII летних Олимпийских играх.
18-летний Данил Артюх учился в СОШ №23 города Уральска. С 2010 по 2016 годы занимался на отделений водного поло детско-юношеской спортивной школы по водным видам спорта. С 2016 года также продолжил свое обучение в городе Алматы в республиканской специализированной школе-интернате-колледже олимпийского резерва имени К.Ахметова. С 2021 года является студентом факультета физической культуры и спорта Казахского Национального государственного университета. Мастер спорта водному поло, член национальной сборной Республики Казахстан, серебряный призер чемпионата Азии среди молодежи (2018 год, Индия).
Георгий Шейко занимается легкой атлетикой - ходьба на 20 километров.
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.