Социум
Фермеры сжигают шерсть из-за проблем со сбытом в Актюбинской области
В Актюбинской области фермеры вынуждены сжигать тонны шерсти. Раньше ее экспортировали в Китай, но теперь границы закрыты и от скоропортящегося сырья приходится избавляться, неся при этом убытки, передает телеканал "Хабар 24". Скриншот с видео По данным телеканала, помимо проблем со сбытом овечьих шкур и шерсти, в регионе также нет ни одного предприятия по переработке сырья. В хозяйстве Батырбека Шауленова около шестисот голов овец. Этой весной на стрижку животных фермер потратил около 300 тысяч тенге. Но возместить даже часть этих расходов он не может. Сдавать шерсть некуда. Сейчас на террито