Происшествия
Гендиректор KKS-Sicim из Италии встретился с бастующими в ЗКО
К какому-то соглашению стороны пока так и не пришли, передаёт портал «Мой ГОРОД». Скриншот с видео Сегодня, 19 января, наконец состоялась встреча генерального директора ТОО KKS-Sicim Джузеппе Роделли с рабочими, которые бастуют с раннего утра 16 января. Тогда они закрыли въезд на территорию промышленной базы и не вышли на работу. Люди требуют повышения заработной платы на 50%. За четыре дня с бастующими встречались представители акиматов области и района, прокуратуры и инспекции труда. Но вопрос так и не решился. В ночь на 18 января рабочие даже записали видеообращение к президенту Казахстана,