Социум
Из всех легализованных авто в ЗКО 85% приходится на российские
Есть легализованные авто из ОЭА, передаёт портал «Мой ГОРОД». Иллюстративное фото из архива "МГ" Легализация началась 23 января и продлится до первого июля. В это время владельцы машин могут поставить авто на учёт, заплатив 200 тысяч тенге утилизационного сбора и небольшую сумму за регистрацию. В спецЦОН необходимо предоставить справки, включая подтверждение снятия машины с учёта по месту последней регистрации. Некоторые автовладельцы из-за отсутствия такого документа уже столкнулись с отказом в легализации. Три дня назад в ДГД по ЗКО сообщали, что в области легализовали почти полторы тысячи а