• Курсы предоставлены Национальный банк Казахстана
  • $ 491,37 ₸
  • 570,48 ₸
  • 6,78 ₸
  • Уральск

Меню

Из-за роста числа заболевших COVID-19 в Атырау готовят дополнительные инфекционные стационары

За последние сутки у 154 жителей области зарегистрирована коронавирусная инфекция. 8 июля прошло совещание под председательством акима области Махамбета Досмухамбетова, где были рассмотрены эпидемиологическая ситуация в регионе и ход работ по вакцинации. Руководитель департамента санитарно-эпидемиологического контроля по Атырауской области Мадениет Танауов заявил, что в январе-июне среднесуточный показатель количества зараженных составлял 87 человек, а в июле этот показатель достиг 150. По его словам, из выявленных в июле месяце случаев инфицирования, 53% зараженных подхватили опасный вирус пр
Из-за роста числа заболевших COVID-19 в Атырау готовят дополнительные инфекционные стационары
За последние сутки у 154 жителей области зарегистрирована коронавирусная инфекция.
Из-за роста числа заболевших COVID-19 в Атырау готовят дополнительные инфекционные стационары
Из-за роста числа заболевших COVID-19 в Атырау готовят дополнительные инфекционные стационары
8 июля прошло совещание под председательством акима области Махамбета Досмухамбетова, где были рассмотрены эпидемиологическая ситуация в регионе и ход работ по вакцинации. Руководитель департамента санитарно-эпидемиологического контроля по Атырауской области Мадениет Танауов заявил, что в январе-июне среднесуточный показатель количества зараженных составлял 87 человек, а в июле этот показатель достиг 150. По его словам, из выявленных в июле месяце случаев инфицирования, 53% зараженных подхватили опасный вирус при посещении празднеств, поминок, торговых домов, рынков, мест общественного питания, ночных клубов. Еще 25,9% - лица, имевшие близкие контакты с больными и 11,7% заражены на общественном транспорте. - Еще одна причина роста заболеваемости – распространение нового штамма. Из 43 проб, отправленных в Алматы, в 18 обнаружен штамм «Дельта». Уровень заражения им в два раза выше и болезнь протекает в тяжелой форме, - сказал Мадениет Танауов, Махамбет Досмухамбетов поручил руководству управления здравоохранения, быть готовыми к любому сценарию развития ситуации. Как доложил исполняющий обязанности руководителя управления здравоохранения Кайсар Абдуалиев, в связи с ростом инфицированных коронавирусом, за последнюю неделю в городе Атырау из резерва введено в пользование 330 инфекционных мест. - При росте количества заболевших, отделение кишечных инфекции на 30 мест в областной больнице №2 переведем в другое учреждение и разместим там инфекционный стационар. Подготовлено 200 мест в новом корпусе областной больницы. В случае ухудшения ситуации он полностью превратится в инфекционный стационар. Также, будем готовить места в железнодорожной больнице, - рассказал Кайсар Абдуалиев. Он также проинформировал о ходе работ по вакцинации населения.
Из-за роста числа заболевших COVID-19 в Атырау готовят дополнительные инфекционные стационары
Из-за роста числа заболевших COVID-19 в Атырау готовят дополнительные инфекционные стационары
Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании. Али ЖУМАНОВ Фото предоставлено пресс-службой акимата Атырауской области